18:25, 19 апреля 2024 Пт

Э.Асрандиев признал недостатки в работе комендатуры Бишкека при выдаче пропусков для производственных предприятий

Э.Асрандиев признал недостатки в работе комендатуры Бишкека при выдаче пропусков для производственных предприятий — Today.kg

T Вице-премьер-министр Эркин Асрандиев на пресс-конференции в правительстве 7 апреля 2020 года признал, что были определенные недостатки в работе комендатуры Бишкека, говоря о проблемах доступа предприятий агропромышленного комплекса к семенам, удобрениям, технике и ГСМ.

«Нужно учитывать, что это был первый опыт, и абсолютно все алгоритмы, которые возникают, изначально предусмотреть очень сложно. Но в настоящий момент все грузоперевозки осуществляются без препятствий, без требований пропускных документов. Со вчерашнего дня были внесены изменения в алгоритм выдачи электронных пропусков, предприятиям рекомендуется обеспечить организованную транспортировку работников, чтобы сократить количество автотранспорта», - сказал он.

Э.Асрандиев добавил, что Республиканским штабом и комендатурой было дано поручение всем блок-постам и патрульным обеспечить беспрепятственный проезд грузовых машин и сельхозтехники.

«Есть проблемы исполнения на отдельных постах. По таким фактам разбираемся. С другой стороны, в потоке обращений есть немалая доля необоснованных жалоб, некоторые подаются «с дивана». Очевидно, что есть масса неудобств и ограничений, но мы должны понимать, что это чрезвычайное положение и угроза серьезная», - заявил он.

up