11:22, 29 марта 2024 Пт

В Кыргызстане создан научно-консультативный экспертный совет по коронавирусной инфекции

В Кыргызстане создан научно-консультативный экспертный совет по коронавирусной инфекции — Today.kg

Создан научно-консультативный экспертный совет Минздрава КР по коронавирусной инфекции COVID-19. О этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В состав включены ведущие ученые и главные специалисты Минздрава. Они займутся проведением научных обзоров и поиском эффективных методов и рекомендаций по диагностике, лечению и профилактике COVID-19. Это позволит своевременно предоставлять полезные рекомендации для Минздрава по улучшению контроля над COVID-19.

Помимо этого, в задачу специалистов совета входит организация ежедневных теле- и видеоконсультаций больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Совет необходим для организации слаженного междисциплинарного и высококвалифицированного подхода к разработке диагностических, лечебных и профилактических мер по COVID-19 и повышения качества оказания медицинской помощи больным.

Председатель научно-консультативного экспертного совета (НКЭС) МЗ КР - главный внештатный пульмонолог МЗ КР Талант Сооронбаев, зампредседателя - главный внештатный инфекционист МЗ КР Айнура Кутманова.

up