21:27, 23 апреля 2024 Вт

УВД: Выводы о принадлежности найденного трупа обвиняемому в убийстве преждевременны

УВД: Выводы о принадлежности найденного трупа обвиняемому в убийстве преждевременны — Today.kg

Без заключения экспертизы утверждать, что найденный в горах разложившийся труп принадлежит разыскиваемому за двойное убийство Сергею Смирнову, преждевременно. Об этом сегодня, 6 апреля, говорится в сообщении УВД Иссык-Кульской области.

Как отмечается, ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в горах Энильчек найден труп, предположительно, Сергея Смирнова, который разыскивался за двойное убийство - заместителя директора лагеря "Хан-Тенири" Доолотбека Азимкулова и работника этого же лагеря Карима Мансурова.

В УВД поясняют: в службу криминальной милиции ОВД Ак-Суйского района поступила оперативная информация о том, что в сыртовой зоне "Энильчек" у одного из жителей незаконно хранится огнестрельное оружие. На место выехала оперативная группа. 4 апреля при проведении оперативных мероприятий сотрудниками милиции в трех километрах от лагеря "Хан-Тенири" в густой чаще леса был найден разложившийся труп неизвестного человека.

О находке сообщили в ОВД Ак-Суйского района, на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на трупе были обнаружены частицы военного камуфляжа и ботинки желтого цвета. Рядом с трупом находилась винтовка "Вепрь" с 25 патронами.

5 апреля труп неизвестного был доставлен в патологоанатомическое отделение Иссык-Кульской областной объединенной больницы. Факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Ак-Суйского района, назначены соответствующие экспертизы.

up