19:37, 29 марта 2024 Пт

В Оше нескольких милиционеров и военных закрыли на карантин

В Оше нескольких милиционеров и военных закрыли на карантин — Today.kg

В Ошской области у нескольких сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих подозревают заражение коронавирусом. Они помещены на трехдневный карантин. Об этом в ходе брифинга 5 апреля сообщил комендант по городу Ош, Кара-Суйскому и Ноокатскому районам Малик Нурдинов.

«После того, как прибывших из умры граждан поместили на обсервацию, сотрудники несли службу на постах. В соответствии с алгоритмом действий, перед тем, как сотрудники вернутся к службе, они должны пройти проверку. Речь не идет о том, подтвердились их анализы или не подтвердились.

Супруга одного из сотрудников в Ноокатском районе была на «ажы тое». Они были помещены в обсервацию, так как есть подозрения. У одного сотрудника есть подозрение. Все остальные помещены на карантин в соответствии с требованиями. Мы не можем сразу же вернуть на службу или отправить по домам сотрудников, которые обеспечивали охрану 50-60 граждан, находившихся в обсервации. Поэтому и проводят их проверку. Это нормальное явление», - сказал комендант. 

up