00:48, 20 апреля 2024 Сб

Задержан таксист, укравший продукты, которые ему поручили отвезти для ребенка

Задержан таксист, укравший продукты, которые ему поручили отвезти для ребенка — Today.kg

В соцсетях 3 апреля мать-одиночка рассказала о том, что была обманута курьером. 31 марта ее бывший муж передал детское питание для ребенка, однако заказ не был доставлен до пункта назначения.

В публикации женщина уточнила, что из-за карантина нигде не работает. Через соцсети она обратилась к курьеру, чтобы он вернул посылку, так как помимо детского питания там были лекарства и памперсы. Также она отметила, что в тот день они обратились в милицию.

Как сообщили в пресс-службе комендатуры Бишкека, 31 марта пострадавшие написали заявление. По их словам, в тот день примерно в пять вечера возле магазина по ул.Чапаева пострадавший обратился к водителю, который находился за рулем «Хундай Соната». Заявитель попросил доставить продукты, купленные на 2510 сомов, по указанному адресу и заплатил за услугу. Курьер, выехав на заказ, в дальнейшем перестал выходить на связь.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.92 («Мошенничество в незначительном размере») Кодекса о проступках.

Оперативники Службы криминальной милиции ГУВД Бишкека 3 апреля задержали курьера. Им оказался С.Р., 1990 года рождения. Его доставили в милицию, где после допроса он был отпущен под обязательство о явке.

В свою очередь задержанный рассказал, что неправильно записал телефонный номер и не смог найти адрес пострадавших. Он утверждает, что искал их три дня.

up