17:03, 25 апреля 2024 Чт

На некоторых перевалах идёт снег. Дорожники очищают дорогу и подсыпают инертные материалы

На некоторых перевалах идёт снег. Дорожники очищают дорогу и подсыпают инертные материалы — Today.kg

На перевалах Төө-Ашуу, Ала-Бел, Өтмөк, Чоң-Ашуу, Чапчыма и в Суусамырской долине идёт снег. Дорожники Министерства транспорта и дорог очищают дорогу от снега, подсыпают песчано-гравийную смесь с целью предотвращения гололедных явлений.

Как сообщает прессс-служба Минтранса, для очистки дорог привлечена специальная техника, проезд обеспечен .

Министерство транспорта и дорог просит водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины и противогололедные цепи и лопату.

Синоптики распространили штормовое предупреждение. 2-3 апреля в Кыргызстане ожидается неустойчивая погода.

В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками с 1 апреля по 3 апреля 2020 года в горных районах, на автодорогах Бишкек–Ош 121-138 км (перевал Төө-Ашуу), 198-255 км (перевал Ала-Бел, ущелье Чычкан), Мырзаке–Кара-Кулжа–Алайкуу 67-107 км, Ала-Бука–Каныш-Кыя 71-74 км (перевал Чапчыма), Красная Горка–Ак-Таш 1-4 км, Казарман–Актал-Чат 67-93 км. (ущелье Кара-Гоо), Каракол–Эңилчек 64-90 км (перевал Чоң-Ашуу) сохраняется сход снежных лавин, снежные заносы и на некоторых участках снежный накат и гололедные явления.

На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

 

up