04:19, 29 марта 2024 Пт

Никаких препятствий для проведения весенне-полевых работ не будет - в двух областях республики работы уже проведены на 40-60%, - премьер

Никаких препятствий для проведения весенне-полевых работ не будет - в двух областях республики работы уже проведены на 40-60%, - премьер — Today.kg

Депутат ЖК Алтынбек Жунусу уулу («Онугуу-Прогресс») 1 апреля 2020 года на заседании парламента обратил внимание премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева на весенне-полевые работы.

Он попросил премьера создать условия для фермеров по приобретению ГСМ, минеральных удобрений и семян сельхозкультуры. Посодействуйте фермерам беспрепятственно приобретать семена и создайте для них логистику.

«Фермеров не выпускают айыл окмоту. Если мы не будем проводить весенне-полевые работы, то осенью нас ждет катастрофа. Предоставьте фермерам разрешительные документы в виде справок для приобретения всем необходимым для проведения весенне-полевых работ», - сказал он.

На что премьер ответил, что не будет никаких препятствий для весенне-полевых работ. В Оше проводятся работы на 60%, а в Чуйской области – 40%. «Мы направим все свои силы для проведения весенне-полевых работ», - пояснил премьер.

up