10:03, 19 апреля 2024 Пт

Премьер Абылгазиев: Мы тоже слышим, что идет продажа пропусков и выдача их по блату

Премьер Абылгазиев: Мы тоже слышим, что идет продажа пропусков и выдача их по блату — Today.kg

Кадровая перестановка идет из-за того, что некоторые члены республиканского штаба по коронавирусу недостаточно работали, спросил депутат Абтандил Кулбараков (СДПК) 1 апреля на заседании Жогорку Кенеша.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сказал, что с начала распространения коронавируса в штабе велась соответствующая работа.

Сейчас много вопросов относительно получения пропуска, сказал депутат и поинтересовался у премьер-министра, почему не рассматривалось соответствие занимаемой должности и коменданта.

«Я недавно был в комендатуре, никого не пропускают, на вопросы не отвечают. Контора какая-та. Я считаю, что нужно рассмотреть и коменданта. Почему в таком положении в комендатуре нет представителей Минздрава? Медики не могут получить пропуски. Нет человека, который отвечал бы на вопросы. Организации нет. Я хотел встретиться с комендантом, а он на обеде, или его нет. Разве так можно?» - раскритиковал депутат.

Пропуски не выдают перевозчикам продуктов, а ведь требовалось, чтобы была бесперебойная поставка продуктов питания, напомнил депутат. «Коллеги мои говорят, что пропуски продают», - отметил Кулбараков.

«Есть недостатки в работе коменданта. Такое у нас впервые происходит. Это заметно. Мы тоже слышим, что по блату получают, и идет продажа пропусков. Дайте нам время. Мы разберемся», - сказал Абылгазиев.

up