07:24, 29 марта 2024 Пт

Forbes включил Кыргызстан в топ-3 стран для путешествий. В каком виде отдыха?

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Известный американский журнал Forbes представил рейтинг лучших стран для путешествий верхом на лошади.

Список составлен на основе отзывов рядовых туристов и известных блогеров. Кыргызстан занимает третью строчку, а возглавляют его США, точнее, район Алисал.

"Это страна (Кыргызстан. — Ред.) для опытных наездников, которые мечтают о настоящем путешествии на лошади. В поездке вы будете похожи на Марко Поло, открывшего для себя самые красивые места на Великом шелковом пути. Доберитесь до Бишкека и оттуда погрузитесь в новое приключение, где вас будут ждать живописные ущелья Жууку, юрточый лагерь Кумтор и долина Уч-Кошкон. В пути вы встретите необычных животных, таких как яки и козероги. Жить вам придется в юртах и палатках, так что будьте готовы к поистине неординарному странствию", — написали авторы рейтинга.

Второе место заняла Ямайка, где туристам предлагают конные походы по красивому заливу Халф Мун. На четвертой строчке Аргентина: по мнению отдыхающих, внимания заслуживает город Ла Констансия. На пятой позиции Исландия с живописным районом Ишетар.

Ранее Кыргызстан включили в список десяти лучших стран для путешествий в 2019 году по версии международного издательства Lonely Planet.

Источник: Sputnik

up