18:13, 29 марта 2024 Пт

Депутат о расформировании Бишкекглавархитектуры: Ответственность возложили на главу ФГИ Р.Тулебердиева, то есть брату надо разобраться с братом

Tazabek - За подписью премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева есть распоряжение о том, чтобы расформировать Бишкекглавархитектуру и передать в муниципальную собственность. Об этом сегодня, 28 февраля 2019 года, сообщил депутат Рыскелди Момбеков (СДПК) в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

Он сообщил, что хоть и есть такое распоряжение, мэрия до сих пор не исполняет его.

«Закон не исполняется, глава Госстроя несколько раз обращался с этим вопросом в мэрию, но безрезультатно. Депутаты городского кенеша игнорируют постановление правительства и издали другое распоряжение. Правительство не может заставить мэрию подчиниться?» - спросил он.

По его словам, решение этого вопроса возложили на Фонд по управлению государственным имуществом, то есть на главу ведомства Рената Тулебердиева.

«Как это может быть? Ведь по сути поручили брату разобраться с работой брата. Ведь Асхат Тулебердиев [глава Бишкекглавархитектуры] родной брат Рената Тулебердиева», - сказал он.

Он попросил правительство разобраться с этим вопросом.

Источник: Tazabek

up