23:29, 28 марта 2024 Чт

В Бишкеке появилась велокурьерская доставка продуктов и лекарств для пожилых

В Бишкеке появилась велокурьерская доставка продуктов и лекарств для пожилых — Today.kg

Общественное объединение «Велосообщество» организовало велокурьерскую доставку необходимых продуктов и медикаментов для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в объединении, в настоящее время к ним присоединились 40 волонтеров. «Гуманитарные продовольственные пакеты, подготовленные фондом «Бабушка Адопшн», были доставлены велосипедистами до адресатов — более 100 пожилым людям. Также в течение всего периода действия чрезвычайного положения волонтеры будут привлечены для доставки инсулина пациентам Эндокринологического центра, а это 6000 человек», - рассказали в «Велосообществе».

Акция по организации велокурьерской доставки не коммерческая, все волонтеры оказывают помощь на безвозмездной основе.

«В дальнейшем мы собираемся наладить доставку продуктов и медикаментов одиноким пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями. Также мы хотим наладить службу Скорой помощи, то есть привлечь медсестер и врачей, кто ездит на велосипедах, чтобы они могли ставить капельницы и уколы на дому. Таким же образом хотим привлечь сантехников, электриков, ремонтников бытовой техники, парикмахеров — всех, в чьих услугах нуждаются горожане в условиях изоляции», - сообщили в активисты.

 

up