19:13, 20 апреля 2024 Сб

Комендатура Бишкека начнет выдавать пропуски в электронном формате

Комендатура Бишкека начнет выдавать пропуски, позволяющие гражданам беспрепятственно передвигаться по городу в дневное время, в электронном формате. Об этом сообщил комендант Алмазбек Орозалиев.

«В течение нескольких дней мы переводим выдачу пропусков в электронный формат. Мы все работаем в форс-мажорных обстоятельствах и постараемся устранить все имеющиеся недостатки», - сказал комендант.

С введением чрезвычайного положения горожане, в том числе предприниматели, занимающиеся транспортировкой продуктов питания, ежедневно стоят в очередях для получения пропусков. Своим недовольством организацией работы комендатуры люди делятся в социальных сетях.

С 25 марта на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области, а также Сузакского района Джалал-Абадской области действует чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса. С 20:00 до 7:00 будет действовать комендантский час, который предусматривает ограничение передвижения граждан и транспорта.

up