19:47, 19 апреля 2024 Пт

В Казахстане три зараженных коронавирусом из Кыргызстана. МИД КР отправил запрос

В Казахстане три зараженных коронавирусом из Кыргызстана. МИД КР отправил запрос — Today.kg

По состоянию на 27 марта 2020 года на территории Жамбылской области Казахстана зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте coronavirus2020.kz.

"Больным 29, 46 лет и 24 года соответственно. Первый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Шуйском районе, остальные два - в Кордайском районе Жамбылской области. Все три случая завозные. Все больные прибыли из Кыргызской Республики", - сказал руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Жамбылской области Берик Жаркынбеков

"Все зараженные были вовремя изолированы в карантинный стационар на сутки с проведением лабораторного исследования. По его результатам все пациенты транспортированы на стационарное лечение в инфекционные стационары", - отметил спикер.

По его словам, состояние больных удовлетворительное.

Были ли установлены их контакты в Кыргызстане - не уточняется. В республиканском штабе КР по борьбе с коронавирусом сообщили, что кыргызская сторона обратилась к казахстанской стороне с просьбой о предоставлении установочных и иных данных на указанных граждан в целях выявления круга контактировавших с ними лиц на территории КР.

В Кыргызстане на 27 марта выявлено 44 случая заражения коронавирусом. 

up