02:30, 20 апреля 2024 Сб

Учителя получат зарплату за март в полном объеме, - Минобразования

Учителя получат зарплату за март в полном объеме, - Минобразования — Today.kg

Зарплаты за март учителя Кыргызстана получат в полном объеме, сотрудникам государственных образовательных учреждений уже начали переводить деньги, об этом  сообщил пресс-секретарь Министерства образования и науки Акылбек Орозматов.

Отметим, что среди работников школ распространяется информация, что зарплаты учителям будут выплачены не в полном размере. Кроме того, им якобы не заплатят за работу во время дистанционного обучения.

Пресс-секретарь Министерства образования и науки Акылбек Орозматов опроверг эту информацию. Он добавил, что все выплаты будут сделаны в срок. Кроме того, в дальнейшем за работу во время дистанционного обучения педагоги получат зарплату в полном объеме.

Напомним, что с 16 марта на три недели были закрыты на карантин школы, вузы и спузы КР. После этого закрыли детские сады. Такие меры были приняты из-за ситуации с коронавирусом. Чтобы не продлевать учебный год из-за вынужденных каникул, Министерство образования предложило систему дистанционного учебного процесса на четвертую четверть. 

up