04:39, 29 марта 2024 Пт

Ташкентский саммит премьеров стран СНГ пока не переносят

Ташкентский саммит премьеров стран СНГ пока не переносят — Today.kg

Организационные структуры Содружества независимых государств продолжают готовиться к следующему заседанию глав правительств СНГ. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

Оно запланировано на 29 мая в Ташкенте.

"Пока планируемое на 29 мая 2020 года в Ташкенте заседание Совета глав правительств СНГ никто не отменял. Исполнительный комитет и другие органы Содружества продолжают подготовку к мероприятию", — сообщил Лебедев Sputnik.

В пресс-службе Исполкома СНГ уточнили, что совместное заседание Совета постоянных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах организации пройдет 25 марта в формате видеомоста Москва — Минск.

В настоящее время количество зараженных коронавирусом в Узбекистане достигло 50 человек. Сейчас столица республики закрыта на карантин. В Ташкенте с 24 марта запрещено движение всех видов транспорта. Также в городе не работают магазины и торговые комплексы.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. Из-за распространения заболевания многие международные мероприятия были перенесены на другие даты, среди них – Олимпийские игры в Токио.

Источник: Sputnik

up