11:27, 20 апреля 2024 Сб

МВД: Комендантский час будет действовать с 20:00 до 7:00

МВД: Комендантский час будет действовать с 20:00 до 7:00 — Today.kg

В населенных пунктах, где введен режим чрезвычайного положения, будет установлен комендантский режим. Об этом 24 марта на пресс-конференции сообщил замглавы МВД Алмаз Орозалиев.

По его словам, с 25 марта ежедневно с 20:00 до 7:00 следующего дня будет установлен комендантский час.

«Он предусматривает некоторые ограничения для передвижения граждан, город будет полностью закрыт для транспорта и так далее», - пояснил Орозалиев. Он также призвал гостей столицы выехать из города сегодня до 24:00.

Как сказал Орозалиев, МВД устанавливает личность человека, который был на улице во время действия комендантского часа. Их задерживают. «Когда выяснится, что он не является жителем этого города, их выдворят за территорию города. Если личность не будет установлена, закон нам позволяет держать его до трех суток», - сказал он.

Во время комендантского часа должно быть полное прекращение движение граждан и транспорта. Будут работать продуктовые магазины, аптеки, банки, объекты в сфере жизнеобеспечения.

Во время комендантского часа могут передвигаться те, кому выдадут пропуск: сотрудники ОВД, медики.

«Во время ЧП все будет закрыто, за исключением продуктовых магазинов, аптек, банков и объектов сферы ежедневного обеспечения», - заместитель министра внутренних дел КР Алмазбек Орозалиев.

Источник: АКИpress

up