01:30, 20 апреля 2024 Сб

В 12 точках при въезде в Бишкек установлены санитарные посты

В 12 точках при въезде в Бишкек установлены санитарные посты — Today.kg

В 12 точках по периметру Бишкека установлены карантинные санитарные посты. При въезде в город будут проверять температуру, наличие документов и цель выезда. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Вице-мэр Мирлан Амантуров на совещании с руководителями городских служб и столичными эпидемиологами Госсанэпидемнадзора по усилению дезинфекции по всему городу поручил главам районов усилить частоту инспекций по соблюдению мер предосторожности в каждом подъезде, дворе, квартале.

Главе ЦГСЭН Айгуль Бейшеналиевой поручено провести разъяснительную работу среди председателей ТСЖ, домовых и квартальных комитетов, бизнесменов о методах изготовления дезинфицирующих средств для разных поверхностей.

Муниципальному предприятию «Бишкекгорлифт» поручено усилить дезинфекцию всех лифтов на балансе. Северэлектро ЧПУВЭС бесперебойное снабжение светом.

ПЭУ «Бишкекводоканал» непрерывно снабжает горожан питьевой водой.

Сотрудникам «Тазалыка» поручено вывозить бытовые и пищевые отходы на местах обсервации в особых условиях.

Руководителю «Зеленхоза» поручено усилить контроль дезинфекции в парках.

Начальникам служб поручено обеспечить сотрудников масками, перчатками, санитайзерами для рук и другими дезинфицирующим средствами, ведь они работают не покладая рук по защите города. Все службы работают в штатном режиме.

По каждому участку должны систематично предоставляться фото и видео отчеты о проводимой работе.

Департамент городского хозяйства и городское финансовое управление предусмотрит средства для нужд первой необходимости.

Источник: АКИpress

up