16:27, 20 апреля 2024 Сб

Саудовская Аравия вводит комендантский час из-за коронавируса

Саудовская Аравия вводит комендантский час из-за коронавируса — Today.kg

Комендантский час, чтобы ограничить распространение коронавирусной эпидемии, ввели власти Саудовской Аравии, 22 марта сообщает Саудовское агентство печати SPA.

Эта мера вводится на три недели, начиная с 23 марта. Комендантский час будет действовать каждый день с 7 вечера до 6 утра.

Сообщается, что некоторые работники будут освобождены от комендантского часа. К ним относятся сотрудники жизненно важных секторов, работа которых требует постоянного выполнения, заявило правительство королевства: сотрудники безопасности, СМИ, военнослужащие и работники здравоохранения.

Министерство внутренних дел настоятельно призвало граждан оставаться в своих домах, особенно во время комендантского часа, и не покидать их, за исключением случаев крайней необходимости.

По данным Министерства здравоохранения Саудовской Аравии на 22 марта, общее число случаев COVID-19 в стране увеличилось до 511, в минувшее воскресенье было зарегистрировано 119 новых случаев заболевания. Официальный представитель Министерства здравоохранения Саудовской Аравии Мухаммед Абделали заявил, что 72 из новых случаев коронавирусной пневмании были турецкими гражданами, находящимися на карантине в городе Мекка.

Минздрав сообщил, что 23 000 человек прошли тестирование на коронавирус, 17 пациентов были выписаны из больниц после выздоровления.

В Саудовской Аравиия зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания коронавирусом в регионе Персидского залива - более 1700 случаев.

up