04:15, 19 апреля 2024 Пт

Ограничили въезд членам семей кыргызстанцев, имеющим иностранное гражданство

Ограничили въезд членам семей кыргызстанцев, имеющим иностранное гражданство — Today.kg

Правительство внесло изменения в распоряжение о временном ограничении въезда иностранцев на территорию Кыргызстана. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

В рамках проводимой правительством Кыргызской Республики работы по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Кыргызстана внесены изменения в распоряжение правительства о временном ограничении граждан иностранных государств для въезда в страну от 17 марта 2020 года.

Напомним, в соответствии с данным распоряжением с 19 марта 2020 года был временно ограничен въезд в страну гражданам иностранных государств, за исключением в том числе граждан иностранных государств и лиц без гражданства, являющихся членами семей граждан Кыргызстана или имеющих постоянный вид на жительство Кыргызской Республики.

В соответствии с распоряжением правительства от 22 марта 2020 года указанной категории граждан иностранных государств въезд в страну также ограничен, отныне граждане иностранных государств либо лица без гражданства, являющиеся членами семей граждан Кыргызской Республики или имеющих постоянный вид на жительство Кыргызской Республики, также временно ограничены во въезде в страну, до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Принимаемые правительством Кыргызской Республики ограничительные меры направлены исключительно на недопущение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Кыргызской Республики, и целях защиты здоровья граждан Кыргызской Республики.

Отметим, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на первом заседании республиканского оперативного штаба сообщил: "Что касается международных авиарейсов, то, несмотря на введение ограничений, мы постараемся вернуть наших граждан, которые остались за рубежом, на родину".

up