11:50, 29 марта 2024 Пт

В Оше закрывают четыре рынка — что еще не будет работать

В Оше закрывают четыре рынка — что еще не будет работать — Today.kg

В Оше закрывают четыре рынка из-за ситуации с распространением COVID-19 в Кыргызстане, сообщил Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

Временно будут закрыты центральный базар, рынок автозапчастей, "Келечек" и вещевой рынок. Продовольственные базары и аптеки должны работать в прежнем режиме.

Гражданам рекомендуется не посещать места массового скопления людей. По всем вопросам можно звонить на круглосуточный номер телефона доверия мэрии Оша — (03222) 5-53-84.

В муниципалитете также сообщили, что закрываются театры, клубы, музеи, библиотеки, рестораны, кафе, столовые, кофейни, точки продажи самс, галереи, спортивные секции, тренировочные залы, фитнес-клубы, интернет-клубы, общественные бани, места общественного отдыха, рынки строительных материалов.

20 марта стало известно, что три жительницы Ноокатского района, совершивших малый хадж в Саудовской Аравии, заражены COVID-19. В районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Общее число зараженных коронавирусом в Кыргызстане составило шесть человек. Ранее COVID-19 выявили у трех жителей Сузакского района Джалал-Абадской области. Они прилетели 12 марта из Саудовской Аравии, где совершили малый хадж, и сейчас находятся в областной инфекционной больнице. Всего тем рейсом прибыли 144 пассажира, двое из них уехали в Узбекистан, остальные изолированы. В Сузакском районе также объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Кыргызстан ввел ограничения на въезд иностранцев. В стране запрещено проведение массовых мероприятий. 

up