22:33, 20 апреля 2024 Сб

Коронавирус в Кыргызстане. В Баткене восемь человек помещены на карантин

Коронавирус в Кыргызстане. В Баткене восемь человек помещены на карантин — Today.kg

В Баткенской области 8 человек помещены на карантин. Все восемь человек летели одним рейсом с гражданами, которые прибыли в страну после совершения малого хаджа в Саудовской Аварии.

В настоящее время 7 человек из Баткенского района и 1 человек из Кадамжайского района находятся в больнице на карантине. У них взяли анализы на коронавирус. На данный момент состояние 8 человек стабильное, нет признаков коронавируса.

Полномочный представитель правительства в Баткенской области Алишер Абдрахманов встретился со всеми руководителями и поручил проверить состояние людей, находящихся на карантине, внести запрет на общение с родными, оказывать медицинскую помощь и провести дезинфекцию общественных мест, транспорта и домов, где они проживают.

Напомним, в селе Благовещенка Сузакского района Жалал-Абадской области 16 марта у женщины, прибывшей из умры, поднялась температура. Ее привезли в больницу, у нее взяли анализы, которые направили в Ош. Вместе с ней из Саудовской Аравии прибыли 8 человек, у 3 из них подтвердилось заражение коронавирусом.

По информации министра, врачи взяли образцы для исследования у близких людей этой женщины. Исследование на первом этапе провели в Ошской лаборатории, где коронавирус подтвердился у трех человек. Эти же анализы отправили в Бишкек, где также подтвердили положительный результат. 

up