04:12, 20 апреля 2024 Сб

Запасов муки и зерна хватит на 1 месяц, отпускные цены остаются на прежнем уровне, - мукомольная компания

Запасов муки и зерна хватит на 1 месяц, отпускные цены остаются на прежнем уровне, - мукомольная компания — Today.kg

Мукомольная компания «КазГрейн» работает в штатном режиме, поводов для беспокойства нет. Об этом сегодня, 18 марта, в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель генерального директора мукомольного завода «КазГрейн» Тилек Нурбаев.

По его словам, на данный момент у мукомольной компании имеется достаточный запас муки и зерна, которого хватит на 1 месяц. При необходимости компания может получить зерно от поставщиков из России и Казахстана.

«Цена на муку остаются на прежнем уровне, торговые базы работают в прежнем режиме. Мы не повышаем отпускную цен. Что касается наших поставщиков, то они стали завышать закупочные цены из-за курса доллара. Это отразится на цене, но пока не можем сказать насколько», - сказал он.

Т.Нурбаев добавил, что в связи с ажиотажем количество закупаемой продукции выросло. Если раньше в месяц продавалось по 1 тыс. тонн муки, то сейчас - 200-300 тонн.

В свою очередь главный технолог фармацевтического завода «АЮ Фарм» Гульбара Шаршеналиева рассказала об антисептических средствах. В первую очередь, речь идет об этиловом спирте, который выпускается в виде спрея.

«Спиртосодержащие антисептики активны против разных видов вируса и уничтожают грибки. Также есть перекись водорода в виде спрея, спирт 85% различной емкостью и противовоспалительные препараты», - сказала она.

Источник: Tazabek

up