15:07, 20 апреля 2024 Сб

Двое мужчин с особой жестокостью убили женщину, а тело выбросили в реку. Все из-за долга

4 марта в органы внутренних дел Жайылского района поступило сообщение по факту обнаружения трупа женщины в реки расположенной на 113 километре автодороги Бишкек - Ош.

Как сообщили в правоохранительных органах, по приезду на место был обнаружен труп женщины в возрасте 40-45 лет с признаками насильственной смерти. Данный факт был зарегистрирован по статье "убийство" УК КР.

В ходе расследования была установлена личность женщины И. С., 1972 года рождения, кроме того оперативниками было установлено, что женщина числилась без вести пропавшей Свердловским РУВД Бишкека.

В ходе принятых мер были установлены личности подозреваемых, которые в последующем были задержаны в Бишкеке. В настоящее время в отношении подозреваемых 28-летних Ж. З., и У. О., судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 Бишкека.

По предварительной версии следствия преступление совершенно на почве задолженностей в крупной сумме одного из подозреваемых. В последствии чего двое мужчин расправившись с женщиной с особой жестокостью в целях укрытия тяжкого преступления выбросили труп женщины в реку расположенной на автодороге Бишкек - Ош.

Источник: Кактуc

up