23:49, 24 апреля 2024 Ср

Депутат предлагает издать книги о ценностях и традициях кыргызского народа в ответ тем, кто «не хочет рожать» и «наливать чай»

Депутат предлагает издать книги о ценностях и традициях кыргызского народа в ответ тем, кто «не хочет рожать» и «наливать чай» — Today.kg

Депутат Курманкул Зулушев («Республика – Ата-Журт») поинтересовался мнением заместителя министра культуры, информации и туризма Нуржигита Кадырбекова о прошедших в Бишкеке маршах против насилия в отношении женщин.

«Возможно, их целью было поднять ажиотаж. Они знали, что будет резонанс, и они добились этого. Раньше для нас 8 марта было днем, когда мы дарим женщинам цветы и настроение. Но я не понял логики, как митинги и их требования защитят женщин от насилия? Неизвестно, сами они вышли или кто-то стоит за ними. У нашего народа есть свои традиции и ценности, менталитет. Учитывая это, я думаю, что можно было выбрать другие пути, чтобы высказать свою позицию. Мы тоже хотим защитить от насилия наших женщин», - ответил замминистра.

«Вы правильно ответили. Но вместе с тем, необходимо издать художественные произведения о ценностях и традициях народа для школьников. Это было бы хорошим ответом для тех, кто говорит «я не буду рожать» и «я не буду наливать чай», - предложил Зулушев.

Источник: АКИpress

up