05:48, 29 марта 2024 Пт

Президент С.Жээнбеков посетил среднюю школу в городе Баткен

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 марта, в рамках рабочего визита в Баткенскую область посетил среднюю школу имени С.Айтматова в городе Баткен.

Как сообщила пресс-служба Аппарата президента, С.Жээнбеков осмотрел учебные классы, спортзал, пообщался с учащимися и учителями школы. Особое внимание уделил команде волейболисток-учащихся школы, которая на республиканских соревнованиях занимает призовые места и выразил благодарность тренеру команды.

В беседе с местными жителями президент Сооронбай Жээнбеков отметил, что в рамках Года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей особое внимание уделяется совершенствованию образовательной сферы, внедрению передовых цифровых технологий в процесс обучения детей.

По данным пресс-службы, на встрече учителя школы сообщили, что значительно ощутили повышение заработных плат. Также они рассказали о том, как на практике проекты по цифровизации улучшают образовательный процесс.

Министр образования и науки страны Каныбек Исаков проинформировал о состоянии данной школы, здание которой было сдано в эксплуатацию в 1978 году, а также отметил, что дети нуждаются в новом здании школы.

«Мы можем выстоять конкуренцию на мировой арене, только благодаря образованной молодежи. Поэтому мы уделяем особое внимание качеству и повышению доступности образования», - сказал президент Сооронбай Жээнбеков и поблагодарил учителей за их труд.

В пресс-службе отметили, что правительству будет рекомендовано внести предложения по строительству нового здания школы.

up