20:02, 20 апреля 2024 Сб

Кыргызстанский каратист выиграл золото турнира Kazahstan Open-2018

Спортсмены из Кыргызстана завоевали четыре медали на международном турнире по карате киокушинкайкан.

Турнир Kazahstan Open-2018 прошел 22-23 декабря в Астане в спортивном комплексе «Даулет». Всего разыгрывались 38 комплектов медалей, за которые бились более 400 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

По итогам турнира в копилке команды из Кыргызстана оказалось четыре медали — два золота, серебро и бронза.

В весовой категории свыше 75 кг золотую медали выиграл кыргызстанец Айдын Махмудов, который провел три схватки. В финальной встрече он победил казахстанского атлета Бауржана Толегенова.

Еще одно золото выиграл Нурмухамед Каныметов в турнире среди детей 10-11 лет в весовой категории до 40 кг.

Арсланбек Асылбек (до 65 кг) стал обладателем серебряной медали, а Рауль Каиров занял 3 место в весовой категории до 60 кг и получил бронзовую медаль.