13:42, 25 апреля 2024 Чт

МОК заявил о полной приверженности к успешному проведению Олимпиады в Токио

Исполком Международного олимпийского комитета заявил о полной приверженности к успешному проведению Олимпийских игр в Токио (Япония).

Как сообщает Национальный олимпийский комитет КР, 3 марта прошло заседание исполкома МОК, где заслушали отчет обо всех мерах, принятых на данный момент для исправления ситуации с коронавирусом.

Совместная целевая группа была создана в середине февраля с участием МОК, Токио-2020, города-организатора Токио, правительства Японии и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Исполком МОК высоко оценивает и поддерживает принимаемые меры, которые составляют важную часть планов Токио по проведению безопасных и надежных Игр.

«МОК будет и впредь следовать советам ВОЗ, как ведущего учреждения Организации Объединенных Наций по этой теме, и поблагодарил за ее постоянные ценные советы и сотрудничество», - говорится в сообщении.

МОК также высоко оценил единство и солидарность спортсменов, НОКов, международных федераций и правительств. Комитет приветствовал их тесное сотрудничество и гибкость в отношении подготовки к Играм и, в частности, квалификационных мероприятий. Все заинтересованные стороны продолжают тесно сотрудничать для решения проблем коронавируса.

МОК призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпийским играм в Токио-2020. МОК будет продолжать оказывать поддержку спортсменам, предоставляя новейшую информацию и разработки, доступные для спортсменов во всем мире.
Олимпиада-2020 запланирована на июль-август 2020 года.

up