08:36, 20 апреля 2024 Сб

В 29 точках общественного питания китайской кухни провели дезинфекцию

В 29 точках общественного питания китайской кухни провели дезинфекцию — Today.kg

Столичная мэрия усилила защиту от вирусных заболеваний. Проведены профилактические мероприятия в 29 точках общественного питания китайской кухни. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

 

В управлении городского транспорта мэрии Бишкека прошло совещание по профилактике коронавируса с участием сотрудников Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) и Министерства здравоохранения КР.

Сотрудникам Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия, троллейбусного управления и руководителям фирм-перевозчиков еще раз напомнили о необходимых мерах профилактики коронавируса и других вирусных заболеваний в общественном транспорте.

Транспортным службам поручено усилить работу по санитарной обработке салонов автобусов, троллейбусов и маршруток.

Контрольно-диспетчерские пункты работают в усиленном режиме, медосмотр проходит каждый водитель перед каждым выходом на линию.

Как сообщает мэрия, в салонах автобусах и троллейбусах усиленно проводится ежедневная влажная уборка, обработка поручней, ручек, сидений, рулей, панелей и входных дверей дезинфицирующим раствором, на конечных остановках салоны проветриваются.

По словам главного врача центра Айгуль Бейшеналиевой, сотрудники ЦГСЭН также проводят массовую дезинфекцию на городских рынках. Дополнительную очистку во время санитарного дня прошли прилавки, места продаж продуктов животного происхождения на Аламудунском и Ошском рынках. Сегодня по плану обрабатывается рынок "Ак Эммир", на очереди Орто-Сайский рынок.

 

Напомним, Республиканский штаб по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции сообщил, что на сегодня подтвержденных случаев коронавируса в Кыргызстане нет.

up