15:12, 28 марта 2024 Чт

В Бишкеке задержан член ОПГ Кольбаева по прозвищу Чач

В Бишкеке задержан член ОПГ Кольбаева по прозвищу Чач — Today.kg

Оперативники столичной службы криминальной милиции задержали активного члена ОПГ Кольбаева по прозвищу Чач, состоящего на оперативном учете у милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

26 февраля 2020 года оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Бишкека в рамках досудебного производства, зарегистрированного в ЕРПП по статье 268 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта" УК КР, был задержан подозреваемый, состоящий на оперативном учете в МВД как активный член ОПГ Кольбаева. М. Э. по прозвищу Чач, 1988 года рождения, был ранее неоднократно судим.

При проведении неотложного обыска в автомобиле марки "Тойота Камри" с иностранными госномерами, на которой передвигался М. Э., в салоне было обнаружено и изъято огнестрельное оружие неустановленной марки, по внешнему вижу схожее с револьвером.

"М. Э. доставили в ГУВД Бишкека, задержанный выражался нецензурными бранью, на замечание сотрудников милиции не реагировал и активно сопротивлялся, также угрожал применить насилие в отношении милиционеров", - сообщили в ГУВД Бишкека.

Затем подозреваемый М. Э. был водворен в ИВС ГУВД Бишкека, назначены необходимые экспертизы.

 

 

пропорции

 

 

up