23:21, 19 апреля 2024 Пт

Распространяют видео, где воспитательница душит ребенка. Его сняли в Казахстане

Распространяют видео, где воспитательница душит ребенка. Его сняли в Казахстане — Today.kg

В кыргызском сегменте Интернета распространяется видео, где воспитательница накрыла ребенка одеялом и не дает ему дышать. Пользователей соцсетей требуют найти и наказать женщину, запечатленную на видео.

Это видео было снято в Казахстане. В кадре - 50-летняя воспитательница детского сада "Домик" из Темиртау Умит Пирмаханова. Видео это показали по Первому каналу (Россия) в программе "Мужское/Женское" в 2018-м году.

В 2018-м году воспитательнице вынесли приговор. Женщине назначили 120 часов исправительных работ. Кроме того, она должна будет выплатить 200 тысяч тенге ($532) семье пострадавшей девочки.

Пирмаханову признали виновной по части 2 статьи 140 ("Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (...) соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним") Уголовного кодекса Казахстана. Максимальное наказание по этой статье - арест на 75 суток. Пирмахановой также запретили на протяжении трех лет работать с несовершеннолетними. Директор ясли-сада, где произошел инцидент, не явилась ни на одно из заседаний, сославшись на плохое самочувствие.

На процессе 50-летняя подсудимая раскаялась и попросила прощения.У самой Умит Пирмахановой трое детей, есть внуки.

Ребенку, которого так бесчеловечно воспитывала Пирмаханова, в тот момент было полтора года.

Осторожно, видео содержит сцены насилия!

 

пропорции

 

up