17:16, 29 марта 2024 Пт

В сентябре в Бишкеке обещают сдать новый садик. Как туда попасть?

В сентябре в Бишкеке обещают сдать новый садик. Как туда попасть? — Today.kg

В ноябре 2019 года по адресу Тыныстанова, 193 началось строительство детского сада на 100 мест. На закладке капсулы под строительство присутствовал мэр Бишкека Азиз Суракматов.

Сдать двухэтажное здание должны к сентябрю 2020 года. Но записаться туда через электронную очередь в детский сад нельзя. Садика еще нет в программе.Kaktus.media поговорили со специалистом Управления образования Чынарой Майтиковой, которая объяснила, почему родители пока не смогут зарегистрировать ребенка и когда это случится.

"Мы точно не знаем, когда садик будет сдан в эксплуатацию. Не понимаю, откуда такие данные, что в сентябре. Его могут сдать и в октябре, и в декабре. Пока на этот счет мы ничего точно сказать не можем",- объяснила специалист.

"Зачислять в садик будут через электронную очередь и никак иначе. Пока его нет в списке, потому что садик еще не сдан в эксплуатацию и у него нет директора.

Как только выйдет приказ о назначении директора, мы введем садик в систему электронной очереди"

,- рассказала Майтикова.

Также, специалист отметила, что если родители захотят отдать туда ребенка, им придется следить за списком детских садов в Первомайском районе и ждать, когда он появится в электронной очереди.

Источник: Кактуc

up