09:40, 25 апреля 2024 Чт

Филиппинка, впервые увидевшая снег, вышла замуж за парня из Таласа

Филиппинка, впервые увидевшая снег, вышла замуж за парня из Таласа — Today.kg

Уроженец села Кара-Суу Таласского района Бекмырза Барпиев женился на филиппинке по имени Луи. Супруга 26-летнего кыргызстанца впервые увидела снег, приехав в Кыргызстан. 

После школы Бекмырза поступил в Кыргызско-Турецкий университет «Манас». На 3 курсе он уехал в Дубай.

«Там я работал в отеле. В 2014 году приехали отдыхать две девушки, одна из которых позже стала моей женой. Мы тогда познакомились с ней, обменялись страничками в фейсбуке. С самого начала меня привлекла ее простота и доброта. Стали общаться, как парень и девушка», - рассказывает он.

Супруги общаются на английском языке. «Я никогда не думала, что выйду замуж за парня из страны, которая так далеко находится. Про Кыргызстан впервые узнала от мужа. Родители тоже были против, так как я единственная дочь. Но после знакомства с супругом, они полностью изменили свое мнение. Самое интересное для меня было просидеть три дня за кошого (занавес, за которым сидит невеста в первые несколько дней после свадьбы). Приходили гости и одевали на меня платок. Меня удивила сплоченность здешних людей, когда выполняют какую-либо работу, все друг другу помогают. Кроме того, удивило, что в день люди пьют чай по 5 раз, а то и чаще. Научилась на кыргызском говорить: «Как вы? Спасибо, будете пить чай? Спокойной ночи». У нас в стране каждый кушает, когда захочет и потом за собой убирается. Научилась стелить тошоки для гостей. Немного сложно постоянно носить платок», - говорит филиппинка Луи.

По словам мамы Бекмырзы — Асылкан Бомбаевой с родителями невестки они общаются через скайп.

«Приняли невестку хорошо. Если они любят друг друга, то мы не были против. Конечно, желаем им только счастья. Я думала, что ей (невестке) будет тяжело привыкнуть, но на самом деле она быстро влилась в нашу семью. Сейчас ведь развиты технологии, поэтому пользуемся переводчиком, чтобы общаться друг с другом», - поделилась 49-летняя женщина. 

Источник: Turmush

up