03:19, 25 апреля 2024 Чт

Пропавшего без вести кыргызстанца нашли в психбольнице в России

Пропавшего без вести кыргызстанца нашли в психбольнице в России — Today.kg

В психиатрической больнице в поселке Заречное Приморского края нашли уроженца Кыргызстана, которого разыскивали близкие. Об этом 24 февраля сообщили в Аппарате омбудсмена.

Родственники и друзья пропавшего без вести распространили сообщение о том, что гражданин РФ Н.К. выехал из России в Корею на заработки. После чего он перестал выходить на связь с ними.

Представитель обмудсмена связался с полицией России, которые сообщили, что Н.К. был депортирован из Кореи и прибыл во Владивосток. По состоянию здоровья его поместили в психбольницу.

Представитель выехал в больницу и посетил кыргызстанца. В свою очередь он сказал правозащитнику, что его здоровье ухудшилось в Корее. Н.К. не помнит, как оказался во Владивостоке.

«Затем представитель встретился с главным врачом данного лечебного учреждения и обсудил с ним возможность выписки Н.К. c целью его последующей отправки в Кыргызстан под присмотр близких родственников. После получения соответствующих гарантий и оформления необходимых документов Н.К. был выписан и 20 февраля отправлен самолетом в Ош», - отметили в Аппарате омбудсмена.

Источник: Сводка АКИ

up