01:03, 25 апреля 2024 Чт

В Алматы во время рейда выявили 6 кыргызстанок, которые занимались проституцией

В Алматы во время рейда выявили 6 кыргызстанок, которые занимались проституцией — Today.kg

В Алматы прошел рейд по выявлению женщин, которые занимаются проституцией, сообщает пресс-служба Департамента полиции Алматы.

Так, за 10 дней в подразделения полиции доставлено 183 девушек легкого поведения. По данным пресс-службы, шестеро из них гражданки Кыргызстана, трое из России, пятеро из Узбекистана и одна из Украины.

«11 человек без документов, подтверждающих их личность, водворены в приемник-распределитель полиции», - отметили в пресс-службе.
Кроме этого, правоохранители выявили две гостиницы в Жетысуском и Турксибском районах города, «которые служат, так называемым, рабочим место для оказания женщинами интимных услуг».

«К примеру, в гостинице «Тупик» в момент нашего визита находились 13 девушек легкого поведения, в том числе 4 гражданки Киргизии и еще трое из Узбекистана. А гостинице «Гньяз» в ходе рейда выявлены 7 женщин, занимающихся проституцией. Владельцы вышеуказанных комплексов привлечены к ответственности за предоставление помещения для оказания интимных услуг. К слову, сначала этой отработки 58 человек оштрафованы за данный вид правонарушения», - уточнил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Также в с начала 2020 года в Алматы пресечены пять преступлений в сфере трафика людей. «Уголовные дела в настоящее время расследуются Следственным управлением ДП города Алматы», - подчеркнули в пресс-службе.

 

up