14:11, 19 апреля 2024 Пт

Атамбаев объяснил Момбекову, почему у него упало давление

Атамбаев объяснил Момбекову, почему у него упало давление — Today.kg

 

Сегодня, 21 февраля, перед зданием ГКНБ собрались сторонники Алмазбека Атамбаева. Они требуют, чтобы бывшего президента госпитализировали или же создали ему условия. В это время депутаты парламента Анвар Артыков и Рыскельды Момбеков были в ГКНБ, где навещали бывшего президента.

Они вышли примерно в 16:30. Рыскельди Момбеков передал слова Атамбаева. По его словам, последние дни он живет с давлением 80 на 60.

Сотрудники ГКНБ дважды в день его водят в тренажерный зал, чтобы поднять давление. Целыми днями пьет чай с медом. Главной причиной такого состояния он назвал переживания из-за соратников, которые без вины находятся за решеткой.

""Врачи регулярно его осматривают, стараются сделать все возможное, но это же организм и он не выдерживает, - сказал Момбеков. - Госпитализировать и тем более выпускать его под домашний арест его не будут. Все необходимое лечение ему предоставляют в стенах ГКНБ".

Момбетов также передал слова Атамбаева о том, что "давление сильно падает по ночам, днем более менее его получается поднять".

Напомним, Атамбаев находится в СИЗО ГКНБ с момента задержания 8 августа 2019 года.

Источник: Кактуc

up