15:17, 25 апреля 2024 Чт

Депутат: Необходимо уволить весь руководящий состав Агентства автотранспорта и весогабаритного контроля

Депутат: Необходимо уволить весь руководящий состав Агентства автотранспорта и весогабаритного контроля — Today.kg

Депутат Улугбек Ормонов («Бир Бол») сегодня, 19 февраля 2020 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша спросил, как прошел одобрение законопроект, к которому у правительства так много замечаний.

На этот момент в первом чтении рассматривался проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Кодекс о нарушениях, Закон «Об автомобильных дорогах»)».

«Я сейчас читаю заключение правительства и на первой странице вижу подпись Абылгазиева, но следующие 4 страницы полностью с замечаниями. Если так много замечаний от правительства, но каким образом законопроект был одобрен?» - спросил он.

Постоянный представитель правительства в Жогорку Кенеше Алмаз Абытов сообщил, что это было в самом начале, но на данном этапе все замечания правительства были оговорены и правительство поддерживает этот законопроект.

У.Ормонов сообщил, что необходимо уволить весь руководящий состав Агентства автотранспорта и весогабаритного контроля.

«Их руководители задержаны за то, что пытались дать взятку, чтобы вытащить другого их задержанного сотрудника. Что это такое? Они ведь все за одно», - сказал он.

Депутат Марлен Маматалиев («Республика-Ата-Журт») сообщил, что если этот законопроект будет одобрен и войдет в силу, все эти кадры итак подпадут под сокращение, так как система будет автоматизирована.

Источник: Tazabek

up