01:42, 20 апреля 2024 Сб

На Чемпионате Азии кыргызстанцы завоевали три медали в первый день

На Чемпионате Азии кыргызстанцы завоевали три медали в первый день — Today.kg

Борцы из Кыргызстана завоевали три медали в первый день чемпионата Азии среди взрослых 2020 года. Об этом сообщает Sport АКИpress.

В первый соревновательный день турнира, 18 февраля, были разыграны 5 комплектов медалей в турнире по греко-римской борьбе, за которые боролись 5 спортсменов из Кыргызстана.

В весовой категории до 87 кг выступал действующий чемпион страны Азат Салидинов, который одержал три победы подряд и вышел в финал. В схватке 1/2 финала кыргызстанец уступал иранцу со счетом 0:7, но за 6 секунд до конца соперник получил травму и отказался продолжать схватку.

В финальной встрече Салидинов не смог ничего сделать в поединке против борца из Индии и стал вторым, завоевав серебро.

В весе до 77 кг Ренат Ильяз уулу стартовал с победы над индийским борцом, а затем победил японца. В полуфинале кыргызстанец проиграл иранцу, но в схватке за бронзу не оставил шансов борцу из Узбекистана и завоевал бронзу.

Роман Ким (до 130 кг) в стартовой схватке проиграл корейцу, но получил право бороться за бронзу. В схватке за 3 место кыргызстанец уступал индусу со счетом 0:1, но сумел вырвать победу и завоевать серебро.

Сардарбек Конушбаев и Тынар Шаршенбеков проиграли в первом круге и остались без наград.