14:37, 19 апреля 2024 Пт

Члена ОПГ подозревают в ограблении. У бизнесменов отобрали барсетку с 450 тысяч сомов

Члена ОПГ подозревают в ограблении. У  бизнесменов отобрали барсетку с 450 тысяч  сомов — Today.kg

В январе этого года в Кызыл-Кие Баткенской области был совершен грабеж. Оперативники службы криминальной милиции МВД задержали подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"7 января в Кызыл-Кие семейная пара приехала вечером домой на автомашине марки Daewoo Matiz. Примерно в 18:00, подъехав к дому, 52-летний водитель автомашины собирался войти во двор. В это время подбежали трое неизвестных, вооруженных палками. Они разбили камнями задние стекла автомобиля и забрали барсетку с крупной суммой денежных средств, которая находилась в салоне. Злоумышленники скрылись на автомашине марки "БМВ", - сообщили подробности в МВД.

Потерпевшие, являющиеся предпринимателями, сообщили, что в барсетке было 450 000 сомов. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа ОВД. Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 201 "Грабеж" УК КР.

Оперативники 3-го управления службы криминальной милиции задержали в Бишкеке подозреваемых в ограблении предпринимателей.

Один из задержанных является жителем Таласской области К. Н., 1983 года рождения, ранее десять раз судимый. По данным СКМ, К. Н. состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

Второй задержанный С. А., 1998 года рождения, житель Баткенской области, ранее четырежды судимый.

Задержанные также подозреваются в совершении других аналогичных противоправных деяний, принимаются меры к задержанию соучастников преступления. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

 

up