11:14, 29 марта 2024 Пт

Финпол разыскивает директора ОсОО "Гранд Строй Инвест"

Финпол разыскивает директора ОсОО Гранд Строй Инвест — Today.kg

Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР проводится досудебное производство в отношении директора ОсОО "Гранд Строй Инвест" Хайдарова Данияра Мамашариповича по факту мошенничества при строительстве и реализации помещений и жилых квартир в городе Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба Финпола КР.

Установлено, что указанный гражданин, преследуя свои корыстные цели, вошел в доверие к гражданам и, обещая предоставить помещения, квартиры в новых строящихся дома, завладел земельным участком и денежными средствами. Свои обязательства Хайдаров не выполнил и скрылся.

В декабре 2019 года в ходе досудебного производства в отношении гр. Д. Хайдарова было вынесено уведомление о подозрении (заочно) в

совершении преступления.

Далее, на основании соответствующего постановления следственного судьи в отношении подозреваемого Хайдарова Д.М. применена мера

пресечения в виде заключения под стражу заочно с содержанием в учреждении №21 ГСИН при ПКР и было заведено розыскное дело.

В настоящее время Хайдарова Д.М. скрывается от органов следствия, тем самым воспрепятствует объективному ведению досудебного производства.

- Уважаемые граждане Кыргызской Республики, если вы пострадали от незаконных действий ОсОО "Гранд Строй Инвест", а также владеете какой-либо информацией о месте нахождения Хайдарова Данияра Мамашариповича, просим вас незамедлительно обратится в ГСБЭП при ПКР

по адресу: г. Бишкек, Пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон Дежурной части (0312) 323 091, 323 707, - говорится в сообщении.

up