23:45, 28 марта 2024 Чт

"Убийство чести". Житель Ингушетии зарезал сестру из-за видео

Убийство чести. Житель Ингушетии зарезал сестру из-за видео — Today.kg

Житель Ингушетии признался в убийстве своей сестры. Ему якобы не понравилось, что ее задержали и сняли на видео правоохранители. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Тело 33-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями было найдено 7 февраля в квартире в Магасе, где она проживала.

По данным СМИ, причиной убийства стало то, что женщина фигурировала на оперативном видео, где был показан визит правоохранителей к сбежавшему из-под конвоя Исе Альтемирову - члену банды, которая провоцировала замужних женщин на измену и потом шантажировала их соответствующими видео.

Женщина оказалась знакомой Альтемирова и находилась вместе с ним в квартире. Полицейские хотели задержать мужчину, но он бросил в них гранату, а затем выпрыгнул с пятого этажа и разбился. Граната не взорвалась, никто из сотрудников не пострадал. Во время обыска полицейские обнаружили в квартире партию наркотиков, там же находились две женщины и мужчина.

Увидев распространяемое в социальных сетях видео, брат девушки решил защитить "честь семьи" и убил ее. Позже он сам явился в отдел полиции, сознавшись в преступлении и объяснив его мотивы.

 

пропорции

 

up