16:22, 28 марта 2024 Чт

Разбойные нападения, мошенничества, кражи и грабежи в Бишкеке. Фото подозреваемых

Разбойные нападения, мошенничества, кражи и грабежи в Бишкеке. Фото подозреваемых — Today.kg

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в совершении грабежей, разбойных нападений, мошенничества и краж. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

В УВД Ленинского района 5 февраля с письменным заявлением обратился житель столицы Ж.Т. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 17:30, находясь на территории Ошского рынка, применив физическую силу, завладели мобильным телефоном марки «Самсунг», также денежными средствами в сумме 2 тыс. сомов.

29 декабря 2019 года в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился гражданин Ж.А. Он просил принять меры в отношении малознакомого лица по имени А., который 9 декабря 2019 года примерно в 19:00, находясь на пересечении проспекта Чуй улицы Турусбекова, внутри здания одного из общественных мест питания, применив физическую силу открыто завладел мобильным телефоном марки «Самсунг» стоимостью 12 тыс. 300 сомов, а после скрылся с места преступления.

26 октября 2019 года в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы М.Н. с просьбой принять меры в отношении малознакомого парня по имени Т., который в этот же день примерно в 16:30, находясь на пересечении улиц Киевской и Бейшеналиева открыто завладел мобильным телефоном марки «Редми» стоимостью 12 тыс. сомов и кошельком. Внутри кошелька находились 20 тыс. сомов, личные документы и денежная карточка.

1 февраля 2020 года в УВД Октябрьского района с заявлением обратилась гражданка С.Г. Она просила принять меры в отношении неизвестного лица, который в этот же день примерно в 14:00, находясь возле одного из частных домов в жилмассиве Кок-Жар, применив физическую силу, открыто завладел мобильным телефоном марки «Редми» стоимостью 5 тыс. сомов.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского и Октябрьского районов и начаты досудебные производства по статье 201 (грабеж) УК КР.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий оперативники службы криминальной милиции УВД Ленинского и Октябрьского районов задержали подозреваемых. Ими оказались С.У., 1985 года рождения, Т.А., 2001 года рождения, Ж.Т., 1994 года рождения и Т.Э., 1990 года рождения. Их водворили в ИВС ГУВД города Бишкек.

Также 25 января 2020 года в УВД Ленинского района с заявлением обратился житель столицы К.С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые примерно в 02:00, находясь возле кафе по улице Дэна Сяопина, угрожая пистолетом неустановленной модели, и применив физическую силу, завладели мобильным телефоном марки «Редми», стоимостью 10 тыс. 600 сомов, а после скрылись с места.

26 января 2020 года в службу «102» поступил вызов, что совершено разбойное нападение в микрорайоне Восток-5. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Свердловского района. По приезду было установлено, что примерно в 16:20 трое неизвестных лиц, находясь в лифте в одном из многоэтажных домов микрорайона Восток-5, угрожая ножом трем гражданам Пакистана, завладели денежными средствами в размере 2,5 тыс. сомов и мобильными телефонами «Самсунг» и «Айфон».

28 января 2020 года в службу «102» поступил вызов, что совершено разбойное нападение по улице Загорского. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Свердловского района. По приезду было установлено, что примерно в 21:40 трое неизвестных лиц, проникли в квартиру к гражданину М.В., и угрожая ножом, завладели денежными средствами в размере 3,5 тыс. сомов и мобильным телефоном марки «Редми».

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского и Свердловского районов и начаты досудебные производства по статье 202 (разбой) УК КР.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий оперативники службы криминальной милиции УВД Ленинского и Свердловского районов задержали подозреваемых. Ими оказались М.А., 2001 года рождения, А.А., 2000 года рождения, Г.Р., 1994 года рождения, У.А., 1991 года рождения, И.Т., 1998 года рождения и К.С., 1987 года рождения. Они были доставлены в следственную службу УВД Ленинского и Свердловского районов, после их водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

26 декабря 2019 года в УВД Первомайского района с письменным заявлением обратился Н.Э. о принятии мер в отношении сотрудника рекламной компании «Фабрика» по имени Н., который 4 декабря 2019 года примерно в 13:00, находясь по улице Логвиненко, войдя в доверие и обманным путем, под предлогом снять рекламный ролик завладел ноутбуком марки «Делл» стоимостью 650 долларов США и денежными средствами в размере 7 тыс. сомом. На этом, не окончив свои преступные деяния, он в тот же день, находясь на пресечении улиц Фрунзе—Турусбекова, где также обманным путем и под предлогом попользоваться на время, завладел у коллеги мобильным телефоном марки «Нот» стоимостью 30 тыс. сом. Все вещи он заложил в ломбард, получил денежные средства и потратил их на свои нужды.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса поисковых-розыскных мероприятий участковые инспекторы УВД Первомайского района задержали подозреваемого Д.Н., 1993 года рождения. Задержанный был доставлен в следственную службу, после водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

13 декабря 2019 года в УВД Октябрьского района с заявлением обратилась гражданка Э.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день, проникнув в одну из квартир многоэтажного дома 4 микрорайона, украли мобильный телефон марки «Самсунг» стоимостью 11 тыс. 900 сомов.

3 февраля 2020 года в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратилась гражданка А.К. Она просила принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день, проникнув в частную медицинскую клинику в 7 микрорайоне, украли из сумки заявителя денежные средства в размере 27 тыс. сомов.

Данные факты были зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производства по статье 200 (кража) УК КР.

При проведении комплекса поисковых-розыскных мероприятий, оперативники УВД Октябрьского района задержали подозреваемых С.У., 1998 года рождения, К.А., 1996 года рождения и Ж.Г., 1996 года рождения. Задержынные были доставлены в следственную службу, после их водворили в ИВС ГУВД города Бишкек.

 

up