00:57, 20 апреля 2024 Сб

Абылгазиев ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего завода в Нарыне

Абылгазиев ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего завода в Нарыне — Today.kg

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с деятельностью молокоперерабатывающего завода в городе Нарын. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Завод, мощности которого позволяют перерабатывать до 150 тонн молока в неделю, был открыт при поддержке правительства Кыргызской Республики и вносит большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Глава правительства подчеркнул, что с учётом имеющегося потенциала Нарынской области в животноводческой отрасли, наличие подобного объекта является важным фактором развития.

С учётом того, что из-за нехватки сырья в нужном объёме, завод не работает на полную мощность, Мухаммедкалый Абылгазиев поручил разработать план по увеличению сырьевой базы. При необходимости, по словам Главы Правительства, должны быть открыты дополнительные кредитные и лизинговые линии с целью решения вопроса нехватки сырья.

Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что Правительство, как и прежде, будет оказывать необходимое содействие подобным предприятиям на местах.

 

up