20:01, 20 апреля 2024 Сб

На Иссык-Куле в доме у местного жителя нашли более 10 кг марихуаны

На Иссык-Куле в доме у местного жителя нашли более 10 кг марихуаны — Today.kg

Сотрудник Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Иссык-Кульской и Нарынской областях совместно с сотрудниками милиции ОВД Жети-Огузского района изъяли особо крупную партию наркотиков. Об этом 6 февраля сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По словам оперативников, в конце января месяце к ним поступила оперативная информация о том, что в Жети-Огузском районе мужчина по имени Кепа хранит у себя дома особо крупную партию наркотиков.

В ходе обыска, в сарае и в подвале дома у 46-летнего жителя села Дархан Д.К. было обнаружено и изъято растительное вещество со специфическим запахом дикорастущей конопли, расфасованные в 8 пятилитровых бутылках и целлофановом пакете.

Экспертиза показала, что наркотическое вещество является марихуана, вес которой составил 10 кг 385 граммов, а также 3 грамма гашиша.

Данный факт было зарегистрировано в ЕРПП по ст.268 ч.2 («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта, в особо крупных размерах») УК КР.

Решением районного суда в отношении подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества избрана мера пресечения домашний арест.

Ведется следствие.

 

up