04:35, 29 марта 2024 Пт

Пресс-секретарь «Тазалыка»: Вице-мэр Амантуров завел готовый аккаунт в Инстаграмме с почти 40 тысячами готовыми подписчиками

Пресс-секретарь «Тазалыка»: Вице-мэр Амантуров завел готовый аккаунт в Инстаграмме с почти 40 тысячами готовыми подписчиками — Today.kg

Пресс-секретарь муниципального предприятия «Тазалык» Жибек Каракеева опровергла слова вице-мэра Мирлана Амантурова о том, что у административно-управленческого персонала (АУП) «Тазалыка» завышенные оклады.

Ранее на планерке в мэрии Амантуров обратился к главе «Тазалыка» Рыспеку Сарпашову и заявил, что «сотрудники АУП предприятия получают зарплаты по 50-70-100 тыс. сомов, а дворники на улицах – по 5-10 тыс. сомов».

Жибек Каракеева написала на своей страничке в Facebook, что у нее, как у сотрудника АУП, оклад составляет 11 тыс. 890 сомов и привела в качестве доказательства расчетный лист о зарплате.

Расчетный лист

«Дворники не получают 5-10 тысяч, зарплата дворников от 8 до 25 тысяч, иногда выше, для примера тоже прикладываю их расчетные листы», - написала Каракеева.

Расчетный лист

Кроме этого, она Жибек Каракеева обвинила вице-мэра в сокрытии информации от мэра по вопросам ремонта дорог, а также попытке отдать "Тазалык" частникам.

Текст ее поста в фейсбуке приводится без изменений:

"

Вице-мэр Амантуров М.К. (бывший руководитель Бишкекасфальтсервиса) считает, что у меня, как у сотрудницы АУП Тазалык зарплата до 50,70,100 тысяч сомов. 

up