04:59, 29 марта 2024 Пт

Айсулуу Тыныбекова упрочила лидерство в мировом рейтинге UWW

Айсулуу Тыныбекова упрочила лидерство в мировом рейтинге UWW — Today.kg

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова упрочила свое лидерство в мировом рейтинге по версии Объединенного мира борьбы (UWW).

16 января она выиграла первый рейтинговый турнир 2020 года, который прошел в городе Рим (Италия).

Тыныбекова выступала в весовой категории до 62 кг, где всего были заявлены 19 спортсменок. Кыргызстанка выиграла четыре схватки подряд и стала победительницей турнира.

За победу на турнире она получила золотую медаль и 8 рейтинговых очков. Также она получила еще 8 очков за то, что в этой весовой категории выступали более 10 спортсменок. Ранее у Тыныбековой в мировом рейтинге было 60 очков за победу на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане (Казахстан).

Украинка Юлия Ткачук Остапчук также выступала в Италии и заняла там 3 место. За это она получила 12 очков. Теперь у нее 30 очков, которые подняли ее на 3 место.

Кайла Коллин Миракл, проигравшая Тыныбековой в полуфинале, заняла в Италии 5 место и получила 10 очков. Теперь она занимает 4 место.

В феврале пройдут чемпионаты Африки, Европы и Азии, которые также будут считаться рейтинговыми.