21:29, 29 марта 2024 Пт

В Сузаке отец избитого до смерти малыша не верит в избиение невесткой

Отец двухлетнего ребенка, который скончался в результате побоев, попросил следственные органы прекратить уголовное разбирательство. Об этом сообщили в УВД области.

Напомним, что мать ребенка умерла в 2019 году, а его отец уехал на заработки в Россию. При этом он оставил своего сына у родного брата и его жены.

После трагедии отец ребенка вернулся в Кыргызстан. Мужчину допросили в милиции. По его словам, он не верит, что его невестка могла избить ребенка. При этом попросил следственные органы прекратить уголовное разбирательство.

Однако в УВД области подчеркнули, что следствие продолжится независимо от показаний отца малолетнего ребенка.

"Он не обращался с заявлением в ОВД. Дело возбуждено по факту смерти ребенка, назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых будут приняты соответствующие меры. Дело не прекратят, даже если отец малыша напишет встречное заявление", - пояснили в УВД.

Напомним, в Сузакском районе от жестоких побоев умер двухлетний мальчик. Уже мертвого его привезли в больницу со множеством синяков и ссадин. По данному факту было возбуждено дело по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений" УК КР. 

Источник: Кактуc

up