05:10, 25 апреля 2024 Чт

Северэлектро напоминает бишкекчанам об отключении света за неуплату. Срок - до 3 февраля

ОАО "Северэлектро" во избежание неудобств призывает абонентов заблаговременно оплатить счета за электроэнергию.

В понедельник, 3 февраля 2020 года, за несвоевременные платежи автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии ОАО "Северэлектро" произведет у абонентов в Бишкеке дистанционное отключение.

ОАО "Северэлектро" принимает платежи в режиме реального времени. Информация об оплате счета за электроэнергию в платежных терминалах Quickpay, Pay24, UMAI, Terempay, KICB, "БТА Банк", в том числе через электронные кошельки UMAI, "Элсом", кассах "Айыл Банка", "ДосКредоБанка", "БТА Банка", "Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН", ГП "Кыргызпочтасы" появляется в базе данных "Северэлектро" моментально в режиме реального времени.

Также абоненты счета за электроэнергию могут оплатить в сервисном центре ОАО "Северэлектро", расположенном по адресу: ул. Тоголока Молдо, 70а. Для удобства абонентов в будние дни сервисный центр работает без обеденного перерыва с 08:00 до 17:00, в субботу с 08:00 до 12:00.

Электроснабжение потребителей с "умными" счетчиками, дистанционно прерванное из-за несвоевременных платежей, подключается после произведения полной оплаты и последующего поступления сигнала на сервер "Северэлектро". Далее с сервера автоматизированная система без участия человека посылает сигнал на подключение прибора учета абонента. 

up