10:49, 25 апреля 2024 Чт

ГНС расширяет сеть «Единых окон» по оказанию услуг плательщикам налогов и страховых взносов

ГНС расширяет сеть «Единых окон» по оказанию услуг плательщикам налогов и страховых взносов — Today.kg

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики по стране расширяет сеть «Единых окон» по оказанию услуг плательщикам налогов и страховых взносов, сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время 52 из 60 территориальных налоговых органов оказывают услуги по принципу «Единого окна». Кроме этого, работают 13 сервисных центров и пунктов, созданных в крупных торгово-рыночных комплексах и торговых центрах, а также на КПП «Сосновка», где также можно получить различные услуги.

ГНС планирует открыть «единые окна» в остальных налоговых органах в рамках последовательно проводимой работы по созданию современной инфраструктуры и стандартов обслуживания налогоплательщиков.

В «Едином окне» граждане и налогоплательщики имеют возможность получить комплекс услуг, в том числе сдать отчеты, получить справки, пройти налоговую регистрацию, приобрести или продлить патент и страховой полис, и другие услуги. Здесь же есть возможность уплатить налоги, страховые взносы и другие платежи через кассы банков и платежные терминалы.

«Единые окна» налоговых органов работают с понедельника по пятницу с 9.00 часов утра до 18.00 часов вечера без перерыва на обед. При этом в обеденное время граждан обслуживают дежурные сотрудники, говорится в сообщении.

Источник: Tazabek

up