11:21, 19 апреля 2024 Пт

Притон с несовершеннолетней. Неизвестные, угрожая, требовали от матери девушки забрать заявление

Притон с несовершеннолетней. Неизвестные, угрожая, требовали от матери девушки забрать заявление — Today.kg

 К матери 16-летней девушки, которую заставили заниматься проституцией в Бишкеке, пришли неизвестные и, угрожая, требовали забрать заявлении в отношении подозреваемых. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района.

В милицию 27 января обратилась К.А. По ее словам, примерно в семь часов вечера 26 января в Ак-Суйском района Иссык-Кульской области к ее родственники Р.А. пришли трое неизвестных. Они требовали забрать заявление.

Материал заявления был зарегистрирован в журнале учета информации УВД Ленинского района и передан для дальнейшей регистрации в ЕРПП по территориальности в ОВД Ак-Суйского района.

Ранее в УВД Ленинского района 21 ноября 2019 года обратилась гражданка К.А. Она сообщила, что малознакомая женщина 12 ноября, избив 16-летнеюю племянницу заявительницы, заставляла работать в притоне. Также К.А. отметила, что девушка страдает слабоумием.

23 декабря 2019 года женщина снова обратилась в милицию. На этот раз она заявила, что двое неизвестных в Караколе украли ее племянницу и увезли в Бишкек.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского района по статьям 166 («Вовлечение в занятие проституцией») и 170 («Похищение человека») УК КР, по которым ведутся досудебные производства, назначены все необходимые судебно-медицинские, биологические и психолого-психиатрические экспертизы, сообщили в ГУВД.

В ходе проводимого расследования и активных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Службы криминальной милиции УВД Ленинского района задержали подозреваемых — К.А., 1996 года рождения, Н.М., 1987 года рождения, и Д.З., 1996 года рождения. Они водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

 

Так называемый притон, где содержалась несовершеннолетняя, Следственная служба Ленинского РУВД осмотрела и опечатала.

 

up