13:52, 29 марта 2024 Пт

По ул.Манаса в Бишкеке снесли незаконное строение

По ул.Манаса в Бишкеке снесли незаконное строение — Today.kg

В Бишкеке снесли незаконное строение. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе Госэкотехинспекции.

На основании поступившего заявления, инспектор архитектурно-строительного надзора Межрегионального управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек провел внеплановую проверку по вопросу строительства хозяйственной постройки на земле общего пользования, по ул. Манаса, 201.

По факту нарушения инспектор архитектурно-строительного надзора управления Госэкотехинспекции по Бишкеку выдал владельцу объекта предписание на устранение нарушений с требованием предоставить разрешительные документы на строительство хозяйственной постройки на земле общего пользования многоквартирных жилых домов.

За неисполнение требований предписания инспектор оформил протокол об административном правонарушении по статье 454 Кодекса КР об административной ответственности.

В дальнейшем материалы были направлены в судебные органы для принятия мер в отношении правонарушителя. Суд постановил снести незаконно построенные объекты, расположенные по ул. Манаса, 201.

14 января 2020 года объект, расположенный по ул. Манаса, 201, был снесен в присутствии представителя ПССИ Первомайского района г. Бишкек и инспектора архитектурно-строительного надзора МРУ по г.Бишкек.

Источник: АКИpress

up